Счастливого пути, дорогая молодежь!

Счастливого пути, дорогая молодежь!

Счастливого пути, дорогая молодежь!

 
25 мая в средних общеобразовательных школах страны завершился 2018/2019 учебный год. 
 
Мероприятие “Моя школа – мой дом” состоялось во всех школах, в том числе и в средней общеобразовательной школе № 144 Яккасарайского района.
 
С раннего утра в школе собрались учащиеся, их родители, активисты махалли, представители сферы народного образования. 
 
Красивый, празднично украшенный школьный двор украшен шарами и цветами. Звучит Государственный гимн, гордо развевается флаг Узбекистана. 
 
Директор школы № 144 Нилуфар Хусанбоева и другие выступившие на открытии мероприятия отметили, что в нашей стране особое внимание уделяется повышению духовности молодежи, ее глубокому образованию, повышению качества образования. 
По инициативе Президента Шавката Мирзиёева в системе образования осуществляются беспрецендентные реформы, положительно решаются имеющиеся актуальные вопросы. Осуществляемая работа по стимулированию педагогов призывает их повышать свой профессионализм, еще больше работать над собой. 
 
Выдвинутые главой нашего государства пять инициатив по повышению духовности молодежи находят свое отображение и в этой школе. Здесь функционируют предметные, творческие и спортивные кружки. Учащиеся регулярно участвуют в различных творческих конкурсах, просветительских проектах, предметных олимпиадах, состязаниях знаний, спортивных соревнованиях. В рамках просветительской акции "Подарю своему ребенку книгу!" родители передали школьной библиотеке около 500 книг. В целях усиления любви учащихся к чтению книг регулярно проводятся читательские недели, творческие конкурсы. 
 
- В то время, когда изо дня в день усиливается внимание к образованию и воспитанию, учителям, все мы стараемся повышать свой профессионализм, - говорит учительница школы Машрабхон Умарова. - Глубокое чувство ответственности за воспитание молодежи, изучение передового мирового опыта в процессе образования, пропаганда отечественного положительного опыта в международном масштабе способствуют повышению качества и эффективности образования. 
 
В ходе мероприятия вручены почетные грамоты педагогам, психологам, руководителям кружков, проявившим особую активность и эффективно трудившимся в течение учебного года, а также отличникам, победителям различных конкурсов, соревнований, просветительских проектов. 
 
В нынешнем учебном году 11-й класс этой школы заканчивают 63 человека. В будущем они намерены получить высшее образование по направлениям математики, английского языка, медицины, права, искусства, педагогики, военного дела. 
 
- В школе благодаря нашим заботливым учителям мы получили знания, переняли у них такие качества, как гуманность, честность, трудолюбие, самоотверженность, - говорит учащаяся 11-го класса Жанона Шаймардонова. - Полученные здесь знания будут освещать наш жизненный путь, поэтому мы хотим искренне поблагодарить наших учителей, руководителей кружков и наставников.
 
На мероприятии в исполнении учащихся прозвучали песни и стихотворения, воспевающие Родину, заботу о молодежи, царящие в стране мир и спокойствие. 
 
Выпускники пообещали оправдать доверие своих учителей, направить все свои знания на благо процветания страны, преданно служить нашему народу, Родине и Президенту. 
 
Звучит звонок, символизирующий окончание учебного года. Этот звонок - не только конец учебных занятий в школе, но и путевка в самостоятельную и взрослую жизнь! 
 

 

Назокат Усманова, УзА